299

Хабаровский «СКА-Нефтяник» поднялся на 4 строчку в Суперлиге

Хабаровск, 16 декабря - АиФ-Дальинформ.

На выезде «СКА-Нефтяник» обыграл «Старт» из Нижнего Новгорода со счетом 6:2, сообщает пресс-служба ХК «СКА-Нефтяник».

В первую 15-ти минутку хабаровчане создали много опасных моментов, а 2 из них оказались голевыми. Но даже этого хабаровчнам вполне хватило, чтобы взять игру под свой полный контроль. Не особо усердствуя в атаке, гости заблокировали подходы к собственным воротам, практически выключив из игры своего голкипера.

Во втором тайме «СКА-Нефтяник» продолжал наращивать преимущество. Два угловых реализовал Василий Грановский. После же того как на 73-й минуте Туомас Мяаття сделал счет 6:0 в пользу "СКА-Нефтяника", мало кто сомневался, что хабаровчане добьются победы с крупным счетом. Однако под занавес встречи дальневосточники несколько снизили концентрацию при игре в обороне, что позволило нижегородцам уйти от разгрома и отыграть 2 мяча.

Матч завершился со счетом 2:6 в пользу хабаровчан. «СКА-Нефтяник» занимает 4 строчку в турнирной таблице, имея в запасе 20 очков.