91

Хабаровский край занял третье место на «Играх ГТО» во Владивостоке

Хабаровск, 14 сентября - АиФ-Дальинформ.

VIII Восточный экономический форум стал площадкой для проведения финала 2-го Открытого Кубка Дальнего Востока «Игры ГТО». Соревнования были организованы по инициативе полномочного представителя Президента России в ДФО, вице-премьера Юрия Трутнева.

С 10 по 12 сентября 66 спортсменов из 11 команд, представляющих регионы Дальнего Востока, приняли участие в состязаниях, организованных совместно с Федерацией многоборья ГТО России. Участники успешно прошли все испытания ГТО, включая специально разработанный комплекс упражнений: плавание, забег, стрельба из лазерного автомата, бег с препятствиями и оказание первой медицинской помощи. Олег Матыцин, Министр спорта России, торжественно открыл соревнования, а Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков провел церемонию награждения победителей.

По результатам трех дней соревнований команда Сахалинской области заняла первое место, второе место досталось команде Камчатского края, а «бронзу» завоевала команда Хабаровского края. Кроме того, 13 сентября были определены лучшие спортсмены в индивидуальном зачете. Ими стали шесть профессионалов и девять любителей из шести регионов России — республики Якутии, Камчатского и Приморского краев, Амурской, Иркутской и Тюменской областей.

Также 17 сентября в рамках Кубка состоятся соревнования среди 11 школьных команд регионов Дальнего Востока. Принять участие в играх смогут все желающие спортсмены.