Примерное время чтения: 2 минуты
335

Хабаровский край может стать тренировочной базой для олимпийской сборной

В ходе своего визита на Дальний Восток они посетили Сахалинскую область, Приморский и Хабаровский края.

В Хабаровске делегация посетила десять спортивных объектов. В их числе спортивно-зрелищный комплекс «Платинум Арена», краевой центр развития хоккея, открытый плавательный бассейн и многие другие. Представители Олимпийского комитета отметили хорошие условия для подготовки хоккейной сборной и команды по шорт-треку.

«Право выбора тренировочных баз будет за федерациями по видам спорта. Кто-то для подготовки отправится к нам, кто-то в соседние регионы Дальнего Востока. Хабаровский край в последние годы принимал у себя Чемпионаты России и мира по самбо, боксу, дзюдо, киокусинкай и хоккею с мячом. У нас очень большой опыт и высокая готовность спортивных объектов. Мы готовы принять у себя Олимпийские сборные по нескольким видам спорта», - подчеркнул министр физической культуры и спорта Хабаровского края Николай Чупров.

Зимние Олимпийские Игры пройдут в 2018 году в южнокорейском Пхёнчхане. Через два года столицей летней Олимпиады станет Токио. Завершающие этапы подготовки спортсменов к этим стартам будут проходить на Дальнем Востоке.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах