475

Хабаровский ХК «Амур» всухую обыграл минское ХК «Динамо»

Хабаровск, 25 октября - АиФ-Дальинформ.

24 октября Хабаровский «Амур» принимал в «Платинум арене» гостей из минского «Динамо», сообщает пресс-служба ХК «Амур».

Ко второй очной встрече «Амур» и минское «Динамо» смогли улучшить свои позиции в турнирной таблице. И если «Амур» лишь приблизился к зоне плей-офф, то «зубры» закрепились в числе лидеров «Запада». Имея игру в запасе, минчане отстают от лидера конференции – питерского СКА на три очка.
Первые 10 минут игры болельщикам ничем не запомнились. Команда долго разгонялись, их атаки редко доходили до прицельных бросков. Изменилась игра с шайбой «Амура», которую на свой счёт записал Педан, на 13 минуте матча.

Следующая смена для Тигров выдалась тревожной. Минчане заперли «Амур» у ворот Аликина и провели там без малого пару минут, за это время несколько раз напрягая голкипера хозяев. Отличная возможность сравнять была у Усова, но разобраться в ближнем бою с «18» номером хозяев он не смог. Концовку периода команды провели на противоположной стороне площадки.

Во втором периоде «Амур» не оставил шансов сопернику, перебросав их в четыре раза – 20:5. На руку Тиграм пошли удаления в составе минчан, их за отрезок было три. При приличной игре в большинстве, забросить в неравных составах Тигры не смогли. Сделали они это на старте отрезка, играя «пять на пять». Шаров сыграл первым на добивании, отправив шайбу под перекладину.

Третий период «Амур» начал в большинстве. Но минута игры в неравных составах результата не принесла. Последующее удаление «зубров» тоже осталось безнаказанным. На 53 минуте гости схлопотали пятое удаление в матче. Николишинe хватило 15 секунд, чтобы отправить шайбу в ворота. За пять минут до окончания третьего периода тренерский штаб «Динамо» пошел ва-банк, сняв вратаря. Но украсть «сухарь» у Аликина минчане не смогли, итог 3:0. «Амур» возвращается в зону плей-офф, в активе Тигров 18 очков.