255

Хабаровский «Амур» второй раз в истории победил питерский СКА

Хабаровск, 28 декабря - АиФ-Дальинформ.

В последнем матче года в Хабаровске «Амур» встретился с питерским СКА, впервые за 5 лет тигры одержали за победу, сообщает пресс-служба ХК «Амур».

Из 26 очных встреч спортсмены из Хабаровска смогли победить лишь однажды. Очередную игру соперники начали активно. Уже в первой своей смене Любимов, вернувшийся на лед после травмы, мог открывать счет, но соперники не дали сыграть на добивании после броска Гиздатуллина. Аликину по-настоящему включиться в игру пришлось после броска Бардакова, нападающий прицельно запускал шайбу в девятку, но Аликин черенком клюшки преградил ей дорогу.

Хозяева продолжали создавать голевые моменты, но голкипер гостей был на месте. На 18 минуте игры судьи зафиксировали первое нарушение в матче в составе дальневосточников. За это время питерцы смогли открыть счет в мачте, шайбу на свой счет записал Кузьменко. Но до конца периода «Амур» смог отыграться и на перерыв команды ушли при счете 1:1.

Во втором периоде гости снова реализовали большинство в середине отрезка. Бурдасов в касание перевел шайбу в сетку после передачи Кузьменко. В целом статистика матча говорила о двукратном преимуществе Тигров в нацеленности на ворота, но до реализации во втором периоде так и не дошло.

В последнем отрезке «Амур» продолжил натиск на ворота соперника. Горшков подхватил шайбу в своей зоне, прорвался через оборону гостей и острого угла поразил ворота Николаева. Спустя минуту у Тигров появился еще один шанс выйти вперед, и они им воспользовались. Робинсон за подножку отправился в бокс штрафников, но вышел оттуда менее чем через 10 секунд. Терещенко прямым броском от синей линии поразил ворота соперника. Итоговый счет 3:2, «Амур» одерживает победу над СКА впервые за 5 лет.