154

Хабаровский «Амур» второй раз подряд проиграл «Сибири»

Хабаровск, 11 января - АиФ-Дальинформ.

10 января в Хабаровске прошел второй матч между «Амуром» и «Сибирью», хозяева уступили в серии послематчевых бросков, сообщает пресс-служба ХК «Амур».

Предыдущий матч закончился минимальной победой команды из Новосибирска со счетом 1:0.

В начале первого периода тигры пропустили две контратаки, но голкипер хозяев был на месте. Хабаровчане создавали моменты, старались выводить партнеров на броски, но игроки гостей не давали этого сделать. Сибиряки в неравных составах были успешней, но и момент для гола у них был более подходящим. В формате «5 на 3» Шаров, воспользовавшись трафиком у ворот, от синей линии запустил шайбу точно над щитком голкипера и открыл счет в игре.

Во втором периоде «Амур» создал еще больше моментов, но переиграть вратаря гостей так и не получилось. А одна из шести прицельных попыток гостей привела к голу. Этот момент создали Шор и Ли. Если с броском первого голкипер Тигров справился, то уже во втором моменте Бартошак был бессилен.

Третий период гости играли на удержание счета, изменить обстановку помогли удаления в составе «Сибири». Сначала в бокс штрафников отправился Литовченко, а после Алексеев только с нарушением смог остановить проход Томашека. В формате «5 на 3» Бутузов едва не попал в «девятку», шайба разминулась с целью в считанных сантиметрах. Улучшить свой процент реализации большинства Тигры все же смогли. Педан от круга вбрасывания мощно отправил шайбу под ловушку, оформив свой третий гол в четырех домашних матчах. Сложности в выправлении ситуации добавляло повреждение у Любимова, после которого он был вынужден отправиться в раздевалку, а тренерский штаб менять сочетания.

Минимальное преимущество гостей сохранялось до последней минуты. Навал «Амура» вшестером принес свои плоды. Вновь атаку броском с дальней дистанции начал Педан, а вторым темпом сыграл Ленц, оказывавшись первым на отскоке.

Овертайм выдался безголевым. Исход матча решился в серии послематчевых бросков. Трибуны увидели единственную результативную попытку, и она на счету Шора. Итог матча победа «Сибири» - 3:2.