210

​Хабаровский «Амур» уступил в Финляндии лидеру западной конференции

Хабаровск, 7 декабря - АиФ-Дальинформ.

6 декабря «Амур» из Хабаровска встретился в Хельсинки с местным «Йокеритом», матч закончился поражением тигров со счетом 2:0, сообщает пресс-служба ХК «Амур».

Матч начался с боевым настроем у обеих команд. Хабаровчане создавали напряжение в зоне хозяев, но дойти до бросков получалось редко.

«Йокерит», напротив, завершал броском почти каждую атаку. В одну из атак голкипер тигров получил удар по голове. К 18-й минуте давление на гостей принесло свои плод. Затяжная атака “Йокерита” завершилась броском Гранта со средней дистанции. Счет в первом периоде 1:0.

На вторую двадцатиминутку финны вышли с явным желанием решить все вопросы. В одной из атак они создали 4 опаснейших моментов. Преимущество хозяев по ходу всего периода выглядело подавляющим, но оборона Тигров во главе с лучшим голкипером игровой недели сбоев не давала. Гостям удавались редкие, но очень острые контратаки. Второй период получился весьма насыщенным, но безголевым.

В третьем периоде игра шла в очень весёлом ключе - момент следовал за моментом, силовые приёмы были один краше другого, и всё это на высоких скоростях. Дрогнули в итоге гости. Неразбериха в своей зоне привела к броску Лескинена от синей линии, справиться с которым голкипер не сумел.

Итоговый счет матча 2:0, следующую игру «Амур» проведет в Риге 8 декабря.