329

Хабаровский «Амур» уступил «Адмиралу» в дальневосточном дерби

Хабаровск, 22 октября - АиФ-Дальинформ.

21 октября в «Платинум арене» состоялся матч между ХК «Амур» из Хабаровска и ХК «Адмирал» из Владивостока, сообщает пресс-служба ХК «Амур».

За год отсутствия на карте КХЛ Владивостока, интерес к Дальневосточному дерби не погас, а, напротив, заиграл новыми красками. Непростым получилось возвращение «Тигров» в Хабаровск. Обратный путь из Нижнекамска занял вместо привычных девяти часов, в два раза больше времени из-за экстренной посадки самолета.

Начали игру Тигры не важно, позволив гостям создать опасную атаку на ровном месте. У «Адмирала» на старте периода с интервалом в четыре минуты в бокс штрафников отправили двух игроков. За это время «Амур» создал приличное давление у ворот соперника, но открыть счёт удалось. Во второй половине удаления настигли «Амур». С первым меньшинством хозяева справились, а во втором Мозик открыл счёт броском с ползоны.

В первой половине второго отрезка хозяева взвинтили темп. Отличный момент под воротами был у Любимова, позже Шаров бросал с пятака, но ни его попытка, ни добывание партнеров успехом не увенчались. Остановило Тигров удаление. С меньшинством они справились на отлично, но после него вернуться к своим скоростям «Амур» не смог. А на последней минуте Мозик прямым броском увеличил отрыв своей команды.

В третьем периоде, игра в котором почти всё время проходила у ворот «Адмирала». На 44 минуте Ленц после броска партнеров результативно сыграл на добивании. Первый матч дальневосточного дерби завершился с минимальным преимуществом соперника – 2:1. Следующую игру Тигры проведет против минского «Динамо». Матч состоится 24 октября.