260

Хабаровский «Амур» с минимальным счетом проиграл «Сибири»

Хабаровск, 10 января - АиФ-Дальинформ.

9 января в Хабаровске встретились местный «Амур» и «Сибирь» из Новосибирска, сообщает пресс-служба ХК «Амур».

Хозяева пропустили в начале первого периода. Контратака гостей привела к выходу «два в один» Шарова и Сетдикова, и последний сделал эту вылазку результативной. Многочисленные удаления мешали тиграм взять игру в свои руки. Но хабаровчане также смогли выстоять и не пропустить новых шайб. За первый отрезок Тигры нанесли 9 бросков в створ, и ближе всего к голу была пара Шаров-Гребенщиков.

Во втором периоде «Амур» сравнялся с гостями по прицельных попаданиям. Гиздатуллин метил в «девятку», но форварду немного не хватило точности. Хороший момент был у Бутузова, но переиграть Сятери в ближнем бою не получилось. Ярче остальных угрожал воротам сибиряков Горшков. Нападающий с финтом обыграл защитников, вылез на пятак, но нашел бреши в амуниции финского голкипера.

Оставшееся время команды создавали моменты, но реализовать их не получилось. Итоговый счет матча 0:1 в пользу «Сибири».