286

Хабаровский «Амур» проиграл «Витязю» из Подольска

Хабаровск, 26 сентября - АиФ-Дальинформ.

«Амур» из Хабаровска в рамках первенства КХЛ встретился «Витязем», сообщает пресс-служба ХК «Амур».

Мощно войти в игру с первых минут у Тигров не получилось, хозяева на старте имели преимущество и охотней атаковали. Первый акцентированный бросок по воротам Ежова дальневосточники нанесли на пятой минуте и с этого момента начали увеличивать свое присутствие в зоне хозяев. Пошло на руку нарушение правил игроками соперника. При игре «пять на четыре» Тигры не выпускали соперника из зоны, а Горшков дважды опасно бросал по воротам.

В середине отрезка «Амур» был наказан двойным малым штрафом. С первыми двумя минутами Тигры справились без проблем. А дальше случилось взятие ворот, которое судьи разглядели лишь после остановки игры. Отличился Смолин.

Эта шайба стала не единственной в отрезке. За пять минут до ухода в раздевалку Тигры вновь сыграли не по правилам. Расплата случилась быстро. «Витязь» после выигранного вбрасывания нанес точный бросок. Чтобы реализовать это большинство, хватило двух секунд.

Исправить ситуацию во втором отрезке хабаровчане не смогли. На 23 минуте хозяевам удалось забросить рабочую шайбу после ошибки защитников «Амура». А через 10 минут Аалтонен мощно запустил шайбу с ползоны, Аликин среагировал на бросок, но шайба из-под щитков предательски заползла в ворота.

В заключительную двадцатиминутку Тигры все же смогли распечатать ворота соперника. Случилось это 47 минуте при розыгрыше большинства. Файзуллин замкнул розыгрыш выстрелом с пятака. Этот бросок стал единственным, результативным.

Матч завершился со счетом 4:1. В турнирной таблице хабаровчане занимают 23 место из 24 возможных.