Хабаровский «Амур» проиграл нижегородскому «Торпедо»

Хабаровчане не взяли реванш.
Хабаровчане не взяли реванш. Официальный сайт ХК "Амур"
Хабаровск, 23 октября - АиФ-Дальинформ.

ХК «Амур» в нынешнем сезоне уже встречался с «Торпедо». Игра прошла в Нижнем Новгороде, тогда хозяева сумели забросить три шайбы в заключительном периоде и вырвали победу.

Как сообщается на сайте хоккейного клуба, в этот раз хабаровчане были полновластными хозяевами положения, но за минуту до конца периода неожиданно уступили.

В третьем периоде «торпедовцам» улыбнулась удача ровно за две минуты до конца игры. Волченков прострелил вдоль ворот, и шайба рикошетом от практически лежавшего во вратарской Сёмина пересекла ленточку. Арбитрам понадобился видеопросмотр, и по его результатом решение было принято в пользу атакующих.

Вместо заслуженной победы хабаровчане получили первый в нынешнем сезоне домашний овертайм.

Новую попытку Тигры предпримут 24 октября. Игра против «Нефтехимика» начнется на 30 минут раньше обычного – в 19:00.

Голы: 0:1 – Шенфельд (Ильин, Жафяров, 1:55); 1:1 – Ушенин Вл. (Горшков, Ушенин Вяч., 5:44, бол.); 2:1 – Дедунов, 23:04; 3:1 – Кузнецов (Атюшов, Потехин, 35:53); 3:2 – Жафяров (Шенфельд, Ильин, 38:59); 3:3 – Сёмин (Волченков, Коробов, 58:00); 3:4 -

Статистика матча: Броски: 55-67; Броски в створ: 35-32; Вбрасывания: 26-37; Блокированные броски: 14-9; Силовые приемы: 13-12; Время в атаке: 11:42-14:16; Штраф: 4-4.