Хабаровский «Амур» проиграл «Барысу»

Хабаровский «Амур» проиграл «Барысу».
Хабаровский «Амур» проиграл «Барысу». pixabay.com
Хабаровск, 9 января - АиФ-Дальинформ.

Астанинский «Барыс» в последних пяти матчах ни разу не проиграл в основное время, одержав четыре победы. Впрочем, «Тигры» в нынешнем сезоне уже два раза обыгрывали «Барыс».

Начало матча ожидаемо осталось за хозяевами. Дальневосточники выстояли и даже временами показывали зубы. В конце первого периода Брендон Боченски в большинстве  вывел «Барыс» вперёд. Но также в большинстве за секунду до сирены, как говорят, «в калитку», после отличной  передачи Кирилла Рассказова счет сравнял  Томаш Зогорна.

Во второй трети «Тигры»  снова пропустили  в большинстве. В середине третьего периода Кирилл Рассказов совершил слаломный проход через всю площадку, обыграв по пути двоих соперников – после его броска счет стал опять ничейным.

Но уже через две с небольшим минуты «Барыс» вновь вышел вперед:  после наброса Даллмэна Петухов в противоборстве с защитником «Амура» сумел подправить шайбу в ворота.  А за минуту до окончания основного времени матча, в воротах Аликина побывала и четвертая шайба.

Отметим практически двойное преимущество  хоккеистов «Барыса» над  «Тиграми» и по броскам в створ ворот:  47-24.

С 31 очком «Амур» занимает предпоследнее место в конференции Восток. До конца февраля команда проведет еще 16 матчей. Следующая игра уже завтра во Владивостоке.