Примерное время чтения: 2 минуты
250

Хабаровский «Амур» победил ЦСКА

Хабаровск, 27 августа - АиФ-Дальинформ.

Хоккейный клуб «Амур» из Хабаровска одержал победу над ЦСКА на предсезонном турнире "Кубок мэра Москвы", сообщает пресс-служба ХК «Амур».

На арене «Мегаспорт» фанаты ЦСКА создали здоровую атмосферу  матча. Но и болельщики «Амура» не обошли игру стороной, несколько пусть и небольших,  но ярких оранжевых пятен можно было заметить на трибунах.

В первом периоде команды играли на равных, пусть и прошлый сезон завершили в разных концах турнирной таблицы. Первый период запомнился активными действиями Зырянова, который создал голевой момент для партнёров, а после  удалился. С меньшинством Тигры справились без проблем, но на последней минуте отрезка Карнаухов прямым броском попал точно в "девятку".

Сравнять счет «Амур» смог на 32-й минуте. Автором шайбы стал молодой нападающий Коротких, для него эта шайба стала первой на "взрослом" уровне. В концовке периода Бутузов мог вывести команду вперёд, но поразить пустой угол помешало столкновение с партнером.

Захватить лидерство Тиграм удалось на старте третьего периода. Бутузов оказался на позиции, непривычной для себя – на синей линии – но ему это не помешало мощно запустить шайбу в сетку. Долго радоваться голу гостям не пришлось. Через минуту Сошников реализовал изящный пас из-за ворот.  

Равенство в матче покачнулось в неравных составах. Причиной удаления послужила задержка соперника со стороны Ибрагимова. А автором заброшенной шайбы стал Ленц, без лишней суеты поразивший ворота при отыгранном голкипере.

Выдержав нервную концовку, Тигры отпраздновали первую победу в дебютном матче Кубка мэра Москвы.

«АиФ-Дальинформ» в Instagram 

«АиФ-Дальинформ» в Telegram

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах