308

Хабаровский «Амур» одержал победу в Челябинске над «Трактором»

Хабаровск, 3 декабря - АиФ-Дальинформ.

2 декабря Хабаровский «Амур» выиграл со счетом 2:0 у «Трактора» из Челябинска, сообщает пресс-служба ХК «Амур».

В первом периоде «Амур» полностью захватил инициативу и на четвёртой минуте открыл счёт - Николишин забил первую шайбу. Тигры действовали на высоких скоростях, взаимодействовали в атаке и не жалели себя в обороне. На 17-й минуте Гарипов был вынужден во второй раз доставать шайбу из ворот, на этот раз Любимов изящно подставил клюшку под бросок Томашека. «Амур» снова отличился в большинстве.

После первого периода челябинцы пришли в себя и во втором устроили настоящую осаду ворот Бартошака, нанеся по его воротам 18 бросков.

«Амур» выстоял во втором периоде, но третий ожидался не менее тяжёлым. Так и получилось: хозяева продолжали идти вперёд, но оборона Тигров во главе с поймавшим кураж Бартошаком играла вдохновенно. При этом Тигры стали проводить острые контратаки и в нескольких моментах шайба только чудом не оказалась за спиной у Гарипова.

На последних минутах хабаровчане сыграли строго, Патрик Бартошак довёл счёт «сэйвов» до 40, оформил первый «сухарь» и принёс победу своей команде.

Следующую остановку по ходу выезда Тигры сделают в гостях у главной сенсации чемпионата - череповецкой «Северстали». Матч состоится 4 декабря, начало в 19:00 (Мск).