Примерное время чтения: 2 минуты
240

Хабаровские тхэквондисты отправятся на чемпионат ДФО во Владивосток

В городе завершились открытый чемпионат и первенство края по тхэквондо.
В городе завершились открытый чемпионат и первенство края по тхэквондо. федерация тхэквондо хабаровск
Хабаровск, 18 февраля - АиФ-Дальинформ.

Около 300 участников из Хабаровского и Приморского краев, и Еврейской автономной области боролись за путевки на чемпионат и первенство ДФО и чемпионат и первенство России. Большинство наград завоевали хозяева соревнований.

Медали разыгрывались в двух дисциплинах: масоги (спарринги) и хъенги (формальные комплексы). Соревнования впервые проводились с помощью электронной судейской системы, которая была приобретена на средства президентского гранта.

«Раньше судьи писали записки, и что там было написано, знали только арбитры. К тому же это затягивало время проведения турниров. Сейчас тоже судят люди, не электроника, но они наживают на кнопки и тут же результаты выводятся на экран. Это снижает возможность засуживания, спорных моментов. В этом большой плюс. И для спортсменов есть возможность подстроить свою тактику, потому что они видят, как меняется счет в ходе поединка. Абсолютными чемпионами стали хабаровчане, спортсмены из других регионов тоже были и победителями, и призерами, но в отдельных видах», - рассказал Дмитрий Азаров, тренер Хабаровской краевой общественной организации тхэквондо «Торнадо».

По результатам соревнований будет сформирована сборная края, которая в марте выступит на чемпионате и первенство ДФО во Владивостоке.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах