Примерное время чтения: 2 минуты
171

Хабаровские спортсмены начнут в среду выступления в Корее

Для хабаровской спортсменки Екатерины Коневой Универсиада в Корее станет третьей в карьере
Для хабаровской спортсменки Екатерины Коневой Универсиада в Корее станет третьей в карьере / Алексей Минин / АиФ
Хабаровск, 7 июля - АиФ-Дальинформ.

Пять спортсменов, представляющих Хабаровский край, выступят на XXVIII Летней Универсиаде в южнокорейском городе Кванджу в составе российской сборной, сообщает пресс-служба краевого министерства спорта.

Состязания по легкой атлетике в рамках Универсиады начнутся 8 июля в 17 часов хабаровского времени. Увидеть их можно будет на одном из кабельнызх телеканалов. Российская легкоатлетическая команда состоит из 81 спортсмена: 37 женщин и 44 мужчины. Хабаровский край представляют Екатерина Конева (тройной прыжок), Даниил Цыплаков (прыжки в высоту), Дмитрий Сорокин (тройной прыжок), Яна Никулина (прыжок в длину), Валентин Морозов (спринт, эстафета).

Для Екатерины Коневой корейская Универсиада станет третьей в карьере. На двух предыдущих в Шенчжене и Казани спортсменка завоевала золотые медали. Даниил Цыплаков в марте завоевал золотую медаль чемпионата Европы в закрытом помещении. Еще один хабаровчанин Дмитрий Сорокин также был участников пражского европейского первенства, однако в число медалистов не попал.

В XVII Летней Универсиаде примут участие 14 тысяч молодых спортсменов из 170 стран мира. В программе соревнований 21 вид спорта, из них 13 обязательных, таких как баскетбол, футбол, волейбол, теннис, настольный теннис, спортивная и художественная гимнастика, дзюдо, плавание, водное поло, фехтование. Напомним, что на предыдущей XXVIII Всемирной летней Универсиаде 2013 года в Казани российская сборная заняла первое место в общекомандном зачёте с медальным рекордом, завоевав 292 награды: 155 золотых, 75 серебряных и 62 бронзовых.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах