Примерное время чтения: 1 минута
113

Хабаровские сироты стали призерами фестиваля по мини-футболу

Хабаровск, 28 декабря - АиФ-Дальинформ.

Воспитанники детского дома №4 из Хабаровска стали серебряными призерами ежегодного Всероссийского фестиваля по мини-футболу, сообщает пресс-служба Правительства Хабаровского края

Финальный этап турнира проходил на базе отдыха «Изумрудный» Нижегородской области, в двух возрастных группах за чемпионский титул сражались 19 сильнейших команд страны. Юные футболисты из краевой столицы сыграли на турнире пять матчей. В финале хабаровчане уступили команде из Бурятии со счетом 4:1 и заняли второе место в категории 2009-2010 годов рождения. 

«Самые сложные игры были в 1/4 финала и полуфинале. Особенно тяжело дался четвертьфинал, где мы забили на последней минуте и выиграли со счетом 1:0. В итоге вышли на прошлогодних победителей — бурятскую команду. Соперники были выше на голову, физически они, конечно, более развиты, но наши ребята боролись с ними на равных и выступили достойно. Особенно хочу отметить нашего вратаря, который неоднократно спасал ворота. В этот раз вся команда показала лучший результат за последние годы. Очень благодарны правительству края за то, что дали нам возможность выехать на такие соревнования», — рассказал руководитель делегации Артем Павлов. 

Кроме того, два игрока команды стали обладателями индивидуальных призов. Санжар Сангинов был признан «Лучшим капитаном», Остап Милин получил титул «Лучший бомбардир». Помимо этого всем участникам соревнований выдали новую экипировку и подарили футбольные мячи. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах