Примерное время чтения: 2 минуты
61

Хабаровск и КНР будут сотрудничать в сфере спорта

Хабаровск, 5 сентября - АиФ-Дальинформ.

В Хабаровске состоялась встреча мэра города и руководителя центра по развитию тяжелой атлетики и единоборств провинции Хэйлунцзян (КНР) Ван Чаншена, в ходе которой были достигнуты определённые договорённости в области спорта, сообщили в пресс-службе администрации Хабаровска.

Борцы из КНР, учитывая высокий уровень подготовки хабаровских спортсменов и хорошую местную тренировочную базу, готовы регулярно заниматься в краевом центре. В городе работает спортшкола «Мастер» с отделениями греко-римской борьбы и кикбоксинга, спорткомплекс «Галактика», завершается возведение дворца единоборств «Самбо». 

Мэр Хабаровска отметил, что изучение опыта спортивных школ, бойцовских традиций позволит борцам выйти на новый, более высокий уровень.

В Хабаровске более 600 человек занимается в секциях греко-римской и вольной борьбы, многие их них призеры и победители первенств страны, международных турниров. 50 борцов имеют титул мастеров спорта России. Вместе с официальной делегацией из провинции Хэйлунцзян в город прибыли 10 спортсменов, которые сойдутся в спаррингах с хабаровскими атлетами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах