225

Хабаровчанка привезла четыре медали с Чемпионата Европы по пулевой стрельбе

Хабаровск, 16 июля - АиФ-Дальинформ.

С 8 по 15 июля в Денешдиаше (Венгрия) проходил Чемпионат Европы-2019 по стрельбе из винтовки с 50-ти метров по движущейся мишени среди юниоров (U-20) и взрослых. По его итогам уроженка Хабаровска завоевала несколько медалей, говорится на сайте правительства Хабаровского края.

«Хабаровская спортсменка Кристина Жолудева стала третьей в личном зачете, дважды завоевав бронзовую медаль: в стрельбе из малокалиберной винтовки с расстояния 50 метров и в упражнении «движущаяся мишень» 20+20 микс. А в составе сборной страны она получила золото и серебро», - сказано в сообщении.

Отмечается, что в общем зачете в стрельбе из малокалиберной винтовки с расстояния 50 метров среди юниорок команда России заняла первое место. Россияне установили новый рекорд Европы, показав результат в 1587 баллов.

Сейчас в сборную команду страны по пулевой стрельбе входят две спортсменки из Хабаровского края. Вместе с Кристиной Жолудевой регион представляет мастер спорта международного класса Алена Низкошапская. В течение последних лет наши стрелки показывают стабильно высокие результаты в соревнованиях различного уровня.