198

Хабаровчанин стал вторым в международных соревнованиях по рукопашному бою

Хабаровск, 14 февраля - АиФ-Дальинформ.

Хабаровчанин Дмитрий Пардаев завоевал 2 медали в международных соревнованиях «Кубок Дмитрия Донского», которые являются этапом Кубка мира по рукопашному бою, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Всего в турнире, который проходил в Москве, участвовало 150 спортсменов из 10 стран.

Дмитрий Пардаев получил награды в дисциплине «самооборона». В личном зачете он занял третье место, а в абсолютной дисциплине 1+1 стал серебряным призером.

«Дисциплина «самооборона» - это выполнение приемов рукопашного боя, которые включают в себя защиту от нападения противника с оружием и без него, освобождение от захватов. Атакующие действия проводятся спереди и сзади. Главная сложность абсолютной дисциплины 1+1, что здесь нет деления на весовые и возрастные категории. Упражнения выполняются в парах, за которые спортсмены получают баллы. Кто наберет больше – тот и победил», — рассказал спортсмен Дмитрий Пардаев.

В прошлом году Дмитрий стал победителем Кубка мира по рукопашному бою в дисциплине «самооборона» среди спортсменов в весовой категории до 85 кг.