Примерное время чтения: 2 минуты
103

Хабаровчане завоевали три медали на международных зимних играх

Соревнования «Дети Азии» проходили в Южно-Сахалинске.
Соревнования «Дети Азии» проходили в Южно-Сахалинске. pixabay.com
Хабаровск, 19 февраля - АиФ-Дальинформ.

Спортсмены из Хабаровского края стали обладателями трех медалей первых Международных спортивных игр «Дети Азии», которые накануне завершились в Южно-Сахалинске.

Так, воспитанник хабаровской краевой спортивной школы олимпийского резерва Даниил Лямкин стал бронзовым призером в гонке на 10 км свободным стилем. Еще две награды хабаровчане завоевали в «Эстафете дружбы». В составе сборной команды первое место заняла хабаровчанка Анна Карпец. У юношей в аналогичной дисциплине бронзовым призером стал Леонид Михалёв.

Сборная Дальневосточного федерального округа по хоккею, основу которой составили спортсмены Хабаровского края, остановилась в шаге от медалей. В матче за бронзу им противостояла команда из Казахстана. Пропустив дважды в первом периоде, дальневосточники сравняли счет во втором, однако по итогам встречи уступили со счетом  5:2.

Напомним, что спортсмены Хабаровского края выступали на играх «Дети Азии» в составе сборной Дальневосточного федерального округа. Всего команда ДФО завоевала 10 медалей: по три золотых и серебряных, а также четыре бронзовых.

Напомним, что Первые Международные спортивные зимние игры «Дети Азии» проводятся в целях пропаганды идей Олимпийского движения, развития детско-юношеского спорта и укрепления международного спортивного сотрудничества. Следующие зимние игры планируется провести в 2022 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах