249

Хабаровчане завоевали 14 золотых медалей в кубке по зимнему плаванию

Хабаровск, 8 ноября - АиФ-Дальинформ.

Хабаровчане завоевали 14 золотых, 22 серебряных и 6 бронзовых медалей в 1-ом этапе кубка России по зимнему плаванию, сообщает «АиФ-Дальинформ».

Соревнования проходили во Владивостоке с 5 по 7 ноября. Всего в них приняло участие 170 человек из 20 регионов страны. Хабаровск представляла сборная команда из 16 человек «Айсберг».

Длинна дистанций, на которых проходили соревнования: Брасс: 25м, 100м, 200, вольный стиль: 25м, 50м, 200м, Баттерфляй: 25м. Также была дистанция на 450 м – вольный стиль на открытой воде в море. Температура воды в период соревнований была от 10 до 11 градусов. Для зимнего плавания это считается очень тёплой температурой воды, т.к. привычная – от 0 до 2 градусов.

Последний день соревнований было решено отменить из-за тайфуна, поэтому спортсмены не смогли показать себя на дистанциях 50 метров брасс, 100 метров вольный стиль и эстафета вольный стиль. Сильный шквалистый ветер поднял сильную волну, посрывал щиты и нарушил целостность бассейна, в котором проходили соревнования.

«На этих соревнованиях мы показали себя как очень собранная команда во главе с капитаном команды Александром Комаровым. Первые два дня соревнований прошли у нас на «Ура», к сожалению 7 ноября шторм не дал нам закончить соревнования так, как планировалось», – сообщил руководитель федерации «Айсберг» Роман Белан.

В общекомандном неофициальном зачете хабаровские спортсмены заняли второе место, уступив только спортсменам из Владивостока.