Примерное время чтения: меньше минуты
159

Хабаровчане показали тхэквондо в Сочи

Хабаровск, 26 ноября - АиФ-Дальинформ.

Сборная Хабаровского края приняла участие в чемпионате по тхэквондо в Сочи и привезла оттуда 19 медалей, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

В состязаниях участвовали около двух тысяч спортсменов из 53 регионов. Хабаровчане получили золотые медали в дисциплине хьёнг в командном зачете (в категории 15-17 лет). В категории от 12 до 14 лет получены серебряные медали. 

«Такой конкуренции как сейчас, не было за все года, что мы развиваем тхэквондо. Чтобы добраться до финала, проводили по 7-8 боев. Сетка по спаррингам в одной категории начиналась в 9 утра, а заканчивалась в 16 часов. Спортсмены, которые стали призерами, можно сказать – герои. Особенно хочется отметить одного из лидеров нашей команды - Андрея Лысякова.

Летом он получил серьезную травму – перелом грудной клетки, восстановился, и завоевал свое золото в категории черных поясов, выиграв в формальном комплексе. Здесь демонстрируется истинная техника тхэквондо, поэтому эта медаль для нас особенно ценна»,  - сообщил старший тренер сборной Хабаровского края по тхэквондо ГТФ Олег Кулаев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах