Примерное время чтения: 1 минута
133

Хабаровчане облились холодной водой на улице

Татьяна Бахтигозина / АиФ
Хабаровск, 27 февраля - АиФ-Дальинформ.

Жители края присоединились к Всероссийской акции «Быть здоровым – это модно», сообщает пресс-служба Правительства Хабаровска

В Хабаровске прошел  спортивно-патриотический флешмоб на стадионе Юность, в котором приняли участие 65 человек. Все они были одеты в футболки в цветах государственного флага. Самому младшему поклоннику закаливания было всего 6 лет, старшему - 84 года. Так прошла  XI Всероссийская акция «Быть здоровым – это модно!». Основой мероприятия стало массовое обливание водой, которое было организовано одновременно в 18 регионах страны. Все города были соединены между собой в формате телемоста, так чтобы участники могли наблюдать друг за другом. 

«Спорт, здоровье, бодрость — так можно кратко описать это событие. Мы все получили уникальный опыт. Эту акцию мы проводили совместно с министерством спорота края, администрацией города и спортивно-патриотическим клубом «Ярополк». В основном сегодня обливались те, кто уже имел опыт закаливания или зимнего плавания, но были и новички. Все вместе мы объединились, потому что мы гордимся тем, что мы граждане нашей страны, — рассказал руководитель краевой федерации зимнего плавания «Айсберг» Роман Белан.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах