229

Хабаровчане завоевали четыре медали на международном турнире по боксу

Хабаровск, 19 мая - АиФ-Дальинформ.

В Хабаровске завершился международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова. Четверо спортсменов из региона вошли в число призёров, сообщает пресс-служба краевого правительства.

В течение пяти дней на ринге «Платинум арены» состязались боксёры из 15 стран: Китая, Южной Кореи, Монголии, ЦАР, Нигерии, Туниса и других. Хабаровский край представляла команда из девяти человек, среди которых были победители российских и международных чемпионатов. Всего было разыграно 13 комплектов медалей среди мужчин и 6 среди женщин.

«Хабаровский край снова стал площадкой для крупного турнира. Благодарю Дальневосточную и Всероссийскую федерации бокса за оказанное доверие. Турнир прошел на высоком уровне. Огромное количество зрителей на трибунах и большое число онлайн-зрителей это подтверждают,» — отметил региональный министр спорта Дмитрий Чикунов.

По итогам турнира спортсмены Хабаровского края завоевали 4 медали. Иван Ступин занял второе место в весовой категории до 71 кг, уступив в финале боксёру из Узбекистана. Дмитрий Коломоец, Тимофей Микшенко и Денис Парилов добавили в копилку региона еще три бронзовые медали.

Напомним, турнир памяти Констанина Короткова впервые состоялся в Хабаровске 63 года назад. Спустя 15 лет он получил статус Всесоюзного, но в 1980-х годах был исключен из календаря соревнований на 17 лет. Лишь в 1998 году по инициативе Федерации бокса Дальнего Востока турнир был возрождён, и в 2008 году достиг международного уровня.