Примерное время чтения: меньше минуты
126

Гимнасты Хабкрая завоевали больше 30 медалей на Всероссийских соревнованиях

Хабаровск, 1 октября - АиФ-Дальинформ.

Гимнасты Хабаровского края завоевали больше 30 медалей на Всероссийских соревнованиях «Амурский Олимп», сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Соревнования такого уровня проходили в регионе второй раз. В них участвовали гимнасты из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска, Биробиджана, Белогорска, Южно-Сахалинска и Владивостока в возрасте от 11 до 15 лет по программам второго, первого спортивного разрядов и кандидатов в мастера спорта.

Хабаровского края на всероссийских соревнованиях завоевали свыше 30 медалей.

«По сравнению с прошлым годом наши спортсмены выступили намного лучше. Также и мы стали опытнее с точки зрения организации таких соревнований. На следующий год планируем расширить программу – добавим состязания среди мастеров спорта. На таких соревнованиях дети получают необходимый опыт, смотрят за своими соперниками, подглядывают новые для себя элементы и тянутся к сильнейшим», - отметил председатель совета федерации спортивной гимнастики Хабаровского края Евгений Шитов.

В следующем году Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Амурский Олимп» планируется провести в Комсомольске-на-Амуре в новом Центре сложнокоординационных видов спорта в конце октября – начале ноября.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах