Примерное время чтения: 1 минута
145

Футболистки из Хабаровска завоевали бронзу на Всероссийских соревнованиях

Хабаровск, 20 апреля - АиФ-Дальинформ.

Хабаровская женская команда по футболу «Арсенал» заняла третье место Всероссийских соревнований по мини-футболу, сообщает пресс-служба правительства края.

В групповом этапе хабаровчанки обыграли команду из Кемерово «КемГУ» - 8:3, но уступили нижегородской «Норманочке-2» со счетом 1:4. Четвертьфинал подопечные Сергея Самойлюка начали с победы над «Калужаночкой» - 3:1, но не смогли развить успех в следующем матче и проиграли будущим чемпионкам команде «ОрелГУ-Русичи» - 2:7. 

В матче за третье место, с соперницами из краснодарской команды «КубГУ», хабаровчанки не оставили шансов на победу. Игра завершилась со счетом 4:0, а нападающая «Арсенала» Кристина Бронникова была признана лучшим нападающим прошедшего сезона.

«Наша команда по праву многократного победителя Чемпионатов Дальнего Востока являлась фаворитом. Однако, по ряду причин, с командой в Орел не смогли выехать три игрока основного состава. Но несмотря на это, на финал мы ехали с хорошим настроением. Радует, что получилось улучшить свой прошлогодний результат. Теперь завоёванные медали позволят игрокам получить звание кандидатов в мастера спорта», — рассказал главный тренер хабаровской женской команды по «Арсенала» Сергей Самойлюк.

«АиФ-Дальинформ» в социальных сетях:

Telegram

Вконтакте

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах