227

ФК «СКА-Хабаровск» в домашнем матче обыграл ФК «Велес» из Москвы

Хабаровск, 26 сентября - АиФ-Дальинформ.

В рамках игр 13-го тура первенства России по футболу среди команд ФНЛ сезона 2021-2022 «СКА-Хабаровск» встретился с московским «Велесом», сообщает «АиФ-Дальинформ».

До матча разрыв в турнирной таблице между командами составлял всего одно очко. У Хабаровчан первый гол с одиннадцатиметрового забил Караев на 38 минуте. А во втором тайме Барков удвоил преимущество «СКА-Хабаровск» на 58 минуте. Матч закончился победой армейцев со счетом 2:0.

«Готовились к сопернику. «Велес» тоже ставит определённые задачи, плюс «Ротор» был обыгран в прошлом туре 3:1. Команда держится ближе к верхушке. Акцент делался на том, что мы играем дома, мы должны играть в агрессивный футбол. Это была такая лобовая встреча – могли как подняться, так и опуститься. Всё зависело от характера. Я всегда говорил, что без характера даже в шахматы не играют. Парни молодцы, хочу поблагодарить их: жили игрой, результатом», — сказал главный тренер «СКА-Хабаровск» Сергей Юран.

После 13-го тура хабаровчане занимают 4 место в турнирной таблице с 24 очками, у лидера таблицы 28 очков.