Примерное время чтения: 2 минуты
208

Два нападающих пополнили команду «СКА-Хабаровск»

Два нападающих пополнили команду «СКА-Хабаровск».
Два нападающих пополнили команду «СКА-Хабаровск». Официальный сайт футбольного клуба «СКА-Хабаровск»
Хабаровск, 22 февраля - АиФ-Дальинформ.

Первый - хорошо известный хабаровчанам Эдуард Булия, который уже выступал за клуб в сезоне 2016/2017гг. (24 матча, 1 гол). По завершению сезона, в котором ФК «СКА-Хабаровск» впервые в своей истории вышел в Премьер-лигу, Эдуард вернулся в ярославский «Шинник» (в текущем сезоне провел 22 матча и забил 2 мяча). Выступать за армейцев форвард будет под игровым номером 37.

Также, в заявку команды впервые попал 16-летний воспитанник ЦПЮФ «СКА-Хабаровск» Никита Балахонцев. Юному нападающему достался игровой номер 69, под которым ранее выступал экс-капитан хабаровчан - украинский легионер Денис Дедечко.

Эдуард Булия

Нападающий. Рост 187. Вес 77.

Родился 19 мая 1991 года в Иваново. Воспитанник футбольной школы местного «Текстильщика», где и начал профессиональную карьеру в 2009 году. В 2010-м дебютировал в основном составе «Шинника», который на тот момент выступал в ФНЛ. По окончанию сезона покинул клуб. Следующие два года Булия играл за команды «Кооператор» (Ивановская область) и «Динамо» (Кострома). Зимой 2013 года перешёл в клуб ПФЛ «Север». Летом 2014 года вновь подписал контракт с «Текстильщиком», а год спустя во второй раз стал игроком «Шинника». В 2016 году Эдуард перешёл в «СКА-Хабаровск», за который провёл 24 матча и забил 1 гол. В следующем сезоне в третий раз вернулся в «Шинник», вместе с которым дошел до полуфинала Кубка России.

Никита Балахонцев

Нападающий. Рост 174. Вес 67. 

Родился 1 октября 2002 года.

Воспитанник ЦПЮФ ФК «СКА-Хабаровск». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах