Примерное время чтения: 2 минуты
122

Дети со всего Дальнего Востока будут учиться выживанию в Хабаровском крае

Детям предстоит показать свои умения в ведении поисковых и аварийно-спасательных работ
Детям предстоит показать свои умения в ведении поисковых и аварийно-спасательных работ / Кристина Трегубенко / Из личного архива
Хабаровск, 25 июля - АиФ-Дальинформ.

С 30 июля по 4 августа 2018 года в селе Сикачи-Алян Хабаровского района будут проходить ежегодные межрегиональные соревнования среди детей средних и старших классов.

«Ребят из разных уголков Дальневосточного федерального округа ждут испытания на полосе препятствий, маршруте выживания. Им предстоит показать свои умения в ведении поисковых и аварийно-спасательных работ, помериться силами в преодолении пожарно-тактической полосы», - рассказала руководитель пресс-службы управления МЧС по Хабаровскому краю Екатерина Потворова.

Чтобы дети были максимально погружены в атмосферу соревнований, жить им придется в полевых условиях: ночевать в палатках, готовить пищу на костре и учится выживать в сложных ситуациях.

В этом году команд будет семь. Для юных спортсменов определены две возрастные группы – 11-13 лет и 14-16 лет. Не смогут принять участие ребята с Магадана и Чукотки.

«С каждым годом интерес к подобным мероприятием среди школьников возрастает», - акцентирует Екатерина Потворова. «Дети охотно занимаются в туристических кружках, для них в школах организовываются кадетские классы».

Дальневосточные соревнования - это отборочный этап для участия на всероссийских состязаниях. Однако главная цель проекта - формирование культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, получение ими практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах