Примерное время чтения: 2 минуты
184

Чемпионат России по дзюдо пройдет в Хабаровске

Фото Юрия Зиньковского / АиФ

В сентябре 2016 года Хабаровск примет чемпионат России по дзюдо. Ожидается, что состязание соберет около 500 сильнейших спортсменов страны, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

По информации министерства спорта и молодежной политики края, поединки пройдут с 7 по 12 сентября в СЗК «Платинум Арена», который вмещает более 7 тысяч зрителей. Напомним, что в прошлом году в комплексе проходил чемпионат мира по киокусинкай.

Предстоящее первенство России по дзюдо станет 25-м по счету и впервые состоится на Дальнем Востоке. Во многом положительному решению Федерации дзюдо России о проведении чемпионата страны в Хабаровске способствовало проведение Всероссийского турнира памяти В.С. Ощепкова. Эти соревнования проходили в краевой столице дважды и были организованы на высоком уровне.

«Мы показали, что можем успешно проводить турниры всероссийского масштаба. К тому же нам содействует правительство Хабаровского края во главе с губернатором. Нужно отметить, что именно благодаря поддержке Вячеслава Шпорта в крае прошли чемпионаты мира по хоккею с мячом и киокусинкай, чемпионаты страны по самбо и боксу», - рассказал президент Дальневосточной федерации дзюдо Геннадий Мальцев.

По его словам, чемпионат соберет в Хабаровске сильнейших дзюдоистов страны, т.к. по его итогам состоится отбор на первенства мира и Европы 2017 года. При этом одни из лучших спортсменов на предстоящем первенстве будут выступать за Хабаровский край. В их числе супертяжеловес Аслан Бостанов и чемпионка России 2015 года Алена Прокопенко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах