285

Чемпионат ДФО по дзюдо определил сильнейших

Хабаровск, 24 мая - АиФ-Дальинформ.

Чемпионат Дальневосточного федерального округа по дзюдо завершился в краевой столице22 медалями хабаровских дзюдоистов.

Участниками соревнований стали 108 спортсменов из семи субъектов ДФО. Награды разыгрывались в 14 весовых категориях.

- Победу в командном зачёте одержали спортсмены Хабаровского края, выиграв 22 медали. Десять из них завоевали женщины: Алла Волкова, Полина Потапеня и Кристина Ежкова взяли «золото», Екатерина Богдан и Софья Адрова – «серебро», а Мария Гаврикова, Елизавета Вострокнутова и Наталья Терёхина – «бронзу», - говорится в сообщении пресс-службы правительства края.

Остальные 12 медалей достались представителям сильного пола. Чемпионами стали Евгений Сухомлинов и Василий Трофимович. Серебряных наград удостоились Антон Абмаев, Вусал Шукюров и Павел Балакшин. А «бронза» досталась Константину Бурому, Эдгару Бенияминяну, Владимиру Шутикову, Ивану Поляхову, Денису Лавриненко, Петру Гольмакову и Николаю Витовтову.

Как писал «АиФ-Дальинформ», кроме медалей спортсмены боролись за право выступить на чемпионате России, назначенном на 8-11 сентября в Хабаровске. Путёвку на эти соревнования получили финалисты всех весовых категорий – 10 хабаровских спортсменов.