382

Борец из Хабаровского края победил на первенстве мира

пресс-служба правительства Хабаровского края / пресс-служба правительства Хабаровского края
Хабаровск, 8 ноября - АиФ-Дальинформ.

Самбист из Советской  Гавани стал победителем первенства мира в Сербии, сообщает АиФ «Дальинформ»

Спортсмен Виталий Симаков выступал в весовой категории до 57 килограммов. Его соперниками в сербском городе Нови-Сад стали шесть борцов. По итогам первенства мира самбист завоевал золотую медаль. В 2020 году Виталий Симаков уже становился победителем первенства России по самбо, а в 2018 году завоёвывал золотую медаль первенства Европы. Также атлет становился победителем международных и всероссийских соревнований по самбо.

«Виталий – звездочка нашего самбо в Советской Гавани.  Никто до него не показывал таких результатов в этом виде спорта в нашем крае.  Это очень большое достижение и, надеюсь, что это только начало его карьеры», - рассказал тренер по Самбо Тарас Малевский