Примерное время чтения: 1 минута
159

Борцы из Хабаровского края победили в Дальневосточных играх боевых искусств

Хабаровск, 3 апреля - АиФ-Дальинформ.

Борцы из Хабаровского края победили в Дальневосточных играх боевых искусств, завоевав 631 медаль, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Соревнования прошли в хабаровском краевом центре единоборств, в них приняло участие более 2 тысяч спортсменов из 11 субъектов страны в возрасте от 10 до 18 лет. Состязались они в 14 видах единоборств:  айкидо, всестилевое карате, джиу-джитсу, кикбоксинг, киокусинкай, кудо, рукопашный бой, самбо, тхэквондо и ушу.

Первое место заняла сборная из Хабаровского края, которая завоевала 631 медаль, второе место у команды из Амурской области, а третье – у Приморского края.

«Проведение состязаний всероссийского и международного уровней является неотъемлемой частью флагманской инициативы Стратегии развития региона, представленной губернатором. Хабаровский край по праву считается спортивной столицей Востока России. С каждым годом в регионе растет количество современных спортивных объектов с необходимой инфраструктурой, увеличивается количество занимающихся спортом», - отметил министр спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов.

Впервые Дальневосточные игры боевых искусств состоялись в регионе в 2016 году, они являются отборочными на Всероссийские юношеские игры боевых искусств, которые ежегодно проходят в сентябре в Анапе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах