Примерное время чтения: 2 минуты
258

Более миллиарда потратит Хабаровский край на развитие спорта

Более миллиарда потратит Хабаровский край на развитие спорта.
Более миллиарда потратит Хабаровский край на развитие спорта. pixabay.com
Хабаровск, 15 апреля - АиФ-Дальинформ.

На развитие спорта и спортивных сооружений Хабаровского края в регион из федеральной казны поступит порядка 1,2 млрд рублей в рамках нацпроекта «Спорт – норма жизни». В довесок к этому 186 млн рублей будет выделено из бюджета края. Деньги будут выделяться не сразу, а до 2024 года, говорится на сайте правительства Хабаровского края.

«Главная цель нацпроекта – увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, развитие спорта высших достижений, популяризация здорового образа жизни. До 2024 года мы планируем начать возведение спортивных объектов как для любителей, так и для профессионалов. Таким образом, занятия спортом станут более доступны для наших жителей», - отмечает министр физической культуры и спорта края Семен Экшенгер.

Например, в Вяземском районе и Хабаровске будут построены физкультурно-оздоровительные комплексы. Ещё в селе Некрасовка, Переяславке и региональном центре построят новые легкоатлетические стадионы. А для жителей села Троицкое появятся теннисные корты.

Внимание будет уделено развитию отдельных видов спорта. Так, в Хабаровске построят крытый футбольный манеж, а для школы олимпийского резерва будет закуплено футбольное поле, комплекты спортивного оборудования. На реконструкцию стадиона в Советской Гавани выделят 41 млн рублей. Будет заменено покрытие футбольного поля, появятся новые легкоатлетические дорожки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах