Примерное время чтения: меньше минуты
80

Более 500 дзюдоистов сразятся на всероссийском чемпионате в Хабаровске

Романов Кирилл / АиФ
Хабаровск, 9 октября - АиФ-Дальинформ.

Чемпионат России по дзюдо пройдёт в Хабаровске с 7 по 10 ноября. Местом проведения станет «Платинум Арена», сообщает пресс-служба правительства региона.

Сильнейшие дзюдоисты поборются за награды главного турнира Федерации дзюдо в личных и командных состязаниях. Медали разыграют в четырнадцати весовых категориях среди мужчин и женщин в личном первенстве. Ещё один комплект наград будет разыгран в командных состязаниях. За медали будут бороться около 500 спортсменов.

Участники чемпионата России определяется по итогам отборочных соревнований в своих федеральных округах. Чемпионат Дальневосточного федерального округа по дзюдо пройдёт в Хабаровске уже на следующих выходных.

Хабаровский край примет чемпионат России по дзюдо во второй раз. Впервые сильнейших спортсменов со всей страны наш регион принимал в 2016 году. Тогда хабаровчанка Дарья Карпова стала бронзовым призёром в весовой категории свыше 78 кг.

С 7 по 9 ноября будут разыграны медали в личных соревнованиях, 10 ноября – в командных. Начало предварительных схваток в 11:30, финалов – в 18 часов. Вход для зрителей будет бесплатным.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах