Примерное время чтения: 3 минуты
236

Баскетболисты из Хабаровска и Владивостока поедут в Москву

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29. «Аиф-Дальинформ» № 29 17/07/2019
Екатерина Гридасова / АиФ
Хабаровск, 15 июля - АиФ-Дальинформ.

Открытый фестиваль баскетбола прошёл возле Ледового дворца спорта на набережной Хабаровска с 13 по 14 июля. На фестивале разыгрывалась путёвка в Москву на суперфинал между мужскими и женскими командами из Хабаровска и Владивостока.

Недавно аналогичные соревнования прошли во Владивостоке, и, как отметил президент Владивостокской федерации баскетбола Виктор Лепский, необычным было то, что в столице Дальнего Востока выиграли хабаровские команды, а в Хабаровске одержали победу ребята из Приморья. Это значит, что представлять регион в столице будут лучшие игроки Хабаровска и Владивостока.

При том, что команда Владивостока сначала совершенно не казалась фаворитом, но в плей-офф они уверенно обыграли соперников и в финале с преимуществом в одно очко победили хабаровских баскетболистов. Победители получили оплаченные путёвки в Москву на суперфинал.

«Не часто спортсменам выпадает возможность получить оплаченные путёвки, потому что зачастую ты выигрываешь право участвовать в соревнованиях, а добираться должен сам. Ассоциация студенческого баскетбола уже второй год предоставляет нам возможность попасть на суперфинал в Москву», - сказал руководитель проекта «Траектория» и президент Владивостокской федерации баскетбола Виктор Лепский.

Ещё он отметил, что в прошлом году эти соревнования проводились только во Владивостоке, а в этом году их решили сделать ещё и в Хабаровске. Впервые в истории дальневосточного баскетбола 16 дальневосточных игроков поедут в Москву и будут бороться за звание лучших.

Также федерация баскетбола Хабаровского края поспособствовала гостям из Владивостока: помогла со спортинвентарём и предложила провести второй день соревнований среди зрителей в разных возрастных категориях.

«Невероятные эмоции, самые сильные за всю мою спортивную карьеру, две сложнейшие игры в полуфинале и финале. В финале мы закончили игру в овертайме победным броском. Спасибо Хабаровску за то, что тепло встретил, было много болельщиков, очень приятно было играть. Мы выиграли путёвку в суперфинал в Москву. Там соберутся лучшие команды со всей России, мы и хабаровские игроки будем представлять дальневосточный регион», - поделился победитель краевого фестиваля по баскетболу в Хабаровске Кирилл Клишин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах