Примерное время чтения: 2 минуты
194

Аллея Олимпийской славы появится в Хабаровске

День зимних видов спорта отметят и в районах Хабаровского края.
День зимних видов спорта отметят и в районах Хабаровского края. / Виктор Шубин / АиФ на Мурмане
Хабаровск, 7 февраля - АиФ-Дальинформ.

 10 февраля главным событием станет церемония открытия Аллеи Олимпийской славы. Напротив легкоатлетического манежа стадиона имени Ленина появятся информационные баннеры с фотографиями и биографией хабаровских олимпийцев. Среди них победитель Олимпийских игр 1968 в Мехико тяжелоатлет Виктор Куренцов, Олимпийский чемпион  зимних Игр 1976 года в Инсбурке лыжник Сергей Савельев, 3-кратная олимпийская чемпионка в лыжных гонках Юлия Чепалова, участница Олимпиады 2008 года в Пекине Светлана Клюка, обладатель золотой медали Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане воспитанник хабаровского хоккея Артем Зуб и многие другие спортсмены края, которые в разные годы представляли наш регион на Олимпийских и Паралимпийских играх, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Празднование Дня зимних видов спорта продолжится на катке. Здесь состоится семейно-спортивный праздник. В программе соревнования по катанию на коньках, биатлон, хоккей с мячом и многое другое. Также пройдут мастер- классы по хоккею с мячом и фигурному катанию от профессиональных тренеров. Состоится товарищеская встреча между любительскими хоккейными командами «Амурские леопарды» и «Тигрицы Амура». Завершится мероприятие танцевальным флешмобом.

Принять участие в семейном спортивном празднике может любой желающий. Для этого надо до 9 февраля зарегистрироваться по телефону: 611-414. Участников семейных команд будут ждать на катке 10 февраля с 12:00.

День зимних видов спорта отметят и в районах края. Так, в поселках Переяславка и Сита пройдут соревнования по мини-футболу, лазертагу, будут организованы семейные эстафеты.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах