Примерное время чтения: 2 минуты
124

53 млн рублей федеральный центр выделит Хабаровскому краю на развитие спорт

 В Хабаровске реконструируют легкоатлетический манеж на стадиона имени Ленина
В Хабаровске реконструируют легкоатлетический манеж на стадиона имени Ленина pixabay.com
Хабаровск, 24 ноября - АиФ-Дальинформ.

В ближайшие три года Хабаровский край должен получить большой транш из федерального бюджета на развитие спорта в регионе. Об этом министр физической культуры и спорта Хабаровского края Семен Экшенгер, - сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

В рамках федеральной программы в Бикине и Вяземском построят физкультурно-оздоровительные комплексы с бассейнами, в Комсомольске-на-Амуре и Николаевске-на-Амуре - с искусственным льдом. В Хабаровске реконструируют легкоатлетический манеж на стадиона имени Ленина, а также стадион «Авангард» и спортивный комплекс «Металлург» в Комсомольске-на-Амуре. 

- Федеральное финансирование будет направлено на строительство и реконструкцию физкультурно-оздоровительных комплексов, закупку спортивно-технологического оборудования и инвентаря, а также создание в каждом муниципальном районе и городских округах центра тестирования ГТО, оборудованных малыми спортивными площадками, - сказал министр физической культуры и спорта Семен Экшенгер.

По итогам мониторинга, проведенного министерством, доля занимающихся физкультурой и спортом в Хабаровском крае сегодня составляет 37 процентов. Почти 70 процентов из них – дети и молодежь. По развитию физической культуры и спорта Хабаровский край занимает лидирующие позиции в Дальневосточном федеральном округе.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах