Примерное время чтения: 2 минуты
106

43 награды у хабаровских спортсменов на Кубке мира по зимнему плаванию

Галина Безбородова / АиФ
Хабаровск, 23 ноября - АиФ-Дальинформ.

Международные соревнования прошли во Владивостоке и объединили более 500 участников разных возрастов из 18 стран, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

От Хабаровского края на состязания приехали 16 пловцов. Вместе с представителями еще шести регионов они сформировали единую дальневосточную команду «Косатка ДВ», которая заняла третье место в общероссийском зачете и внесла вклад в победу сборной страны.

Заплывы проходили при температуре воды 1-3 градуса выше нуля. Спортсмены успешно преодолели шесть спринтерских гонок протяженностью 25, 50 и 100 метров разными стилями, а также дистанции 200 и 450 метров на выносливость.

По итогам состязаний хабаровчане завоевали 43 награды: 15 золотых, 9 серебряных и 19 бронзовых медалей.

«У любителей зимнего плавания Хабаровского края накоплен большой опыт участия в соревнованиях и заплывах международного уровня. Так, в 2013 году наши пловцы присоединились к массовому заплыву до Аляски через Берингов пролив – от мыса Семена Дежнева до мыса Принца Уэльского. Заплыв продолжался более пяти дней, наши земляки установили четыре мировых рекорда и вошли в книги рекордов России, СНГ и Европы», - рассказал победитель и призер прошедших соревнований, председатель правления Союза ветеранов госбезопасности по ДФО Сергей Чернов.

Уже в январе 2017 года команда региона планирует принять участие в очередном этапе Кубка мира по зимнему плаванию, который состоится в Китае.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах