159

Россия в стартовом матче разгромила Казахстан

Сюжет XXXV Чемпионат мира по хоккею с мячом
Хабаровск, 30 марта - АиФ-Дальинформ.

Заключительным матчем первого игрового дня группы «А» чемпионата мира по бэнди в Хабаровске стала встреча сборных России и Казахстана. Разгромную победу одержала российская дружина со счетом – 10:1, сообщает официальный сайт чемпионата.

Уже 13-ой минуте россияне открыли счет благодаря голу Евгения Иванушкина. Соперники ответили на 30-ой минуте – Андрей Мороков забил в «домик» российскому вратарю. К концу тайма Евгений Иванушкин доигрался до хет-трика, а Сергей Дергаев забил первый мяч на Чемпионатах мира.

Второй тайм начался с атак казахских хоккеистов, но Роман Черных был на месте. Первая же атака россиян завершилась голом Сергея Ломанова- младшего – 6:1. Сборная России начала наращивать обороты, заставив голкипера Андрея Рейна творить чудеса. В одной из редких атак сборной Казахстана отлично проявил себя вратарь российской сборной, отразив удар с близкого расстояния.

Радостные болельщики запустили по арене «Ерофей» «волну» и Евгений Иванушкин забил свой четвертый мяч в матче – 7:1. На 83-ей минуте Евгений Дергаев оформил дубль, а точку в матче поставил Павел Рязанцев, за несколько минут забив два мяча.

В понедельник, 30 марта, россияне проведут матч против команды Финляндии. Сражение начнется в 20 часов, а во вторник в это же время им предстоит скрестить клюшки со шведами.