Примерное время чтения: 2 минуты
214

Хоккейные баталии ожидаются в хабаровском спорткомплексе «Арсеналец»

Хабаровск, 3 марта - АиФ-Дальинформ.

В Хабаровске впервые состоится городской турнир по хоккею с мячом среди детских дворовых команд, сообщили «АиФ-Дальинформ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

Состязания пройдут 4-5 марта в хоккейной коробке культурно-спортивного комплекса «Арсеналец» (ул. Тихоокеанская, 60) и будут посвящены заслуженному мастеру спорта, двукратному чемпиону мира Александру Першину. Кстати, судейство финальной игры будет предоставлено самому Александру Алексеевичу.

Напомним, Александр Першин в составе хабаровского СКА провел 18 сезонов. В 413 играх забил 191 гол. Трехкратный серебряный и пятикратный бронзовый призер чемпионатов СССР. Обладатель Кубка страны. В составе сборной СССР дважды становился чемпионом мира и два раза завоевал серебряную медаль.

В турнире, организованном муниципальным учреждением «Хабаровск Спортивный» и федерацией хоккея с мячом Хабаровского края, примет участие семь дворовых детских команд, состоящих из мальчишек в возрасте 11-15 лет. Игры в подгруппах стартуют 4 марта в 13.30, юные спортсмены будут бороться за 3-е и 4-е места.

А 5 марта в 16.00 начнется борьба за 1-е и 2-е места, после чего пройдет парад закрытия турнира и награждение победителей. Как рассказали в учреждении «Хабаровск Спортивный», этот турнир станет традиционным и будет проводиться ежегодно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах