Примерное время чтения: 2 минуты
298

Хабаровский край присоединится к «Лыжне России»

Александра Горбунова / АиФ
Хабаровск, 3 февраля - АиФ-Дальинформ.

Спортсмены Хабаровского края примут участие в XXXIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России», сообщает пресс-служба краевого министерства спорта и молодёжной политики.

В Хабаровском крае соревнования пройдут в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Амурске, Советской Гавани, Николаевске-на-Амуре, посёлках Солнечный, Переяславка. Организаторы рассчитывают, что на лыжню выйдут больше 9 тысяч человек.

Местом основного старта в Хабаровском крае станет учебно-спортивная база «Ильинка» Дальневосточной государственной академии физической культуры. Начало соревнований в 12 часов. Предусмотрены дистанции: 5 км для юношей и девушек (1997 года рождения и моложе), 10 км для мужчин и женщин (1996 года рождения и старше), а также VIP-гонка на 2015 метров, в которой примут участие руководители органов власти и депутаты законодательной думы Хабаровского края. Победители и призёры получат медали, дипломы и памятные призы министерства спорта России.

Заявки на участие в гонке можно принести в мандатную комиссию до 6 февраля по адресу: Хабаровск, ул. Калинина, 79 а, КГБУ «Хабаровский краевой центр спорта», с 10.00 до 18.00 часов, вопросы можно задать по телефонам 47-94-12, 8-962-586-84-79. В день гонок, 8 февраля, записаться можно уже на спортивной базе ДВГАФК «Ильинка» с 09.30 до 11.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах