103

Хабаровский «Амур» всухую проиграл на домашнем льду

Хабаровск, 1 февраля - АиФ-Дальинформ.

Со счетом 0:3 уступил хабаровский «Амур» в первом матче из двух против новокузнецкого «Металлурга». Игра состоялась в воскресенье, 1 февраля в хабаровской «Платинум-Арене», сообщает официальный сайт КХЛ.

«Сталевары» распечатали ворота хозяев уже на восьмой минуте встречи. Сделали они это в большинстве – за 10 секунд до этого Антон Крысанов позволил себе игру высоко поднятой клюшкой. Хабаровчане пытались отыграться, но моменты до конца, как всегда, реализовать не удалось, чаще всего просто некому было добить.

В середине второго игрового отрезка Михаил Плотников забросил вторую шайбу в ворота Печурского, а ближе к середине третьей 20-минутки туда же влетела и третья, посланная Александром Комаристым. Впрочем, у новокузнечан была возможность забить еще раз. Игрока хозяев Александра Рязанцева наказали буллитом за удар клюшкой, но голкипер «Амура» выиграл эту дуэль. В то же время и хабаровчане не смогли ответить даже голом престижа.

В понедельник, 2 февраля, «Амур» и «Металлург» вновь скрестят клюшки на хабаровском льду, игра начнется в 19 часов.