104

Хабаровские и нижегородские хоккеисты разошлись миром

Алексей Минин / АиФ
Хабаровск, 17 января - АиФ-Дальинформ.

Десять забитых мячей увидели болельщики, которые пришли в субботу в арену «Ерофей» на матч хабаровского «СКА-Нефтяника» и нижегородского «Старта».

Прошло каких-то 11(!) секунд после стартового свистка, как в ворота хозяев влетел первый мяч, что вызвало вполне понятное недовольство трибун. Столь быстрого гола, к тому же от команды гостей, здесь, пожалуй, ни разу не было. Хабаровчанам хоть и удавалось закатиться в зону «Старта» на продолжительное время, но пробить последний рубеж противника оказалось не таким простым делом. Наконец, на 15-й минуте встречи это смог сделать Кирилл Петровский. Он же через две с небольшим минуты повторил успех, а следом за ним мяч в раму гостей отправил Александр Антипов. Хотя сначала по стадиону объявили, что Петровский оформил хетт-трик.

Видя такое положение, нижегородцы сменили тактику и стали более массированно атаковать, не забывая при этом надежно закрывать подступы к своим воротам. В итоге к перерыву им удалось сравнять счет.

Второй тайм напоминал качели, вперед выходили то хозяева, то гости. Четвертый мяч в сетку «Старта» с 12-метровой отметки точным ударом послал один из снайперов «армейцев» Анатолий Голубков. Штрафной судья назначил за то, что игрок команды гостей остановил мяч запрещенным способом. А пятый гол, в результате которого счет вновь стал равным, забил Кирилл Петровский. Так что его хетт-трик в этом сражении всё-таки состоялся. В оставшиеся 20 минут встречи шансы забить еще, хоть и небольшие, были у обоих коллективов. Но счет так и остался равным – 5:5.

Следующий матч «армейцы» проведут также дома, но только 1 февраля. Такая пауза связана с проведением в Хабаровске первого этапа чемпионата мира по бэнди. В первый февральский день хабаровчане сразятся с игроками кировской «Родины», поединок начнется в 13 часов.