121

Каратисты из Хабаровска удачно выступили в Европе

Хабаровск, 4 декабря - АиФ-Дальинформ.

Хабаровские каратисты с успехом выступили на турнирах в Европе, сообщает пресс-служба министерства спорта Хабаровского края.

Хабаровчанка Ксения Засорина стала серебряным призером абсолютного чемпионата Европы по киокушинкай. Турнир проходил в польском городе Сосновец 30 ноября в абсолютной весовой категории среди мужчин и женщин. Еще одним представителем России на чемпионате Европы в Польше стал Владислав Екимов, завоевавший бронзовую медаль. Победителями турнира стали поляк Патрик Сыпиен у мужчин и украинка Мария Била у женщин.

Кроме того, с 27 ноября по 1 декабря в болгарском городе Самоков проходило первенство Европы по киокусинкай (дисциплина кёкусин). Среди юношей 12-13 лет Россию на этом турнире представляли хабаровчане Денис Дыбский (до 45 кг) и Ник Ефанов (до 50 кг). Оба спортсмена завоевали серебряные медали.