198

Хабаровсчане не остались без наград на чемпионате по киокусинкай

Хабаровск, 27 октября - АиФ-Дальинформ.

Несколько серебряных и бронзовых наград завоевали хабаровские спортсмены по итогам чемпионата России по киокусинкай каратэ, сообщает пресс-служба министерства спорта Хабаровского края.

Так, Ксения Засорина в весовой категории свыше 65 кг завоевала "серебро" в разделе кумитэ, уступив в финале Ульяне Гребенщиковой из Санкт-Петербурга. Также Ксения стала второй в разделе тамэсивари, разбив 11 досок.

Еще две серебряные медали в соревновании ветеранов завоевали Олег Казанцев и Роман Вайцешек. Дважды на пьедестал почета поднимались хабаровские спортсмены в разделе ката. Анастасия Коваленко и Захар Артихович завоевали бронзовые награды. А в командных упражнениях сборная края в составе Анастасии Коваленко, Натальи Шевчук и Захара Артиховича заняла второе место. Также специальным призом в номинации «Воля к Победе» был награжден Сергей Шохов.

Чемпионат России по киокусинкай каратэ состоялся в Хабаровске в минувшие выходные. Всего на первенство приехали 129 спортсменов из регионов России. Хабаровский край представили 12 бойцов.