178

Хабаровский «Амур» завершил домашнюю серию поражением

Хабаровск, 24 октября - АиФ-Дальинформ.

Подмосковный «Витязь» оказался точнее игроков хабаровского «Амура» в буллитной серии после матча, который состоялся в четверг на льду хабаровской «Платинум-Арены», сообщает официальный сайт КХЛ.

Уже к середине первого периода хозяева вели 2:0, отличились Шпирко и Теряев. Во второй 20-минутке дружины также забили друг другу по шайбе. Сначала ворота «Амура» распечатал Александр Кучерявенко, но чуть позже Михал Миклик увеличил разрыв в счете. В третьем периоде болельщики увидели ещё две шайбы, правда, на сей раз обе побывали в воротах «тигровых». Счет стал равным, потребовался овертайм, а потом и серия буллитов. Победный бросоко оказался в активе Никиты Выглазова.

Проиграв 3:4, подопечные Юкка Раутакорпи начинают готовиться к выездному турне. В понедельник, 27 октября, им предстоит сражение в Минске с местными динамовцами. Игра начнется в 3 часа ночи по хабаровскому времени. Потом «Амур» ждут игры против «Атланта», «Слована» и «Медвешчака». На родной лёд хабаровчане теперь выйдут только 5 ноября.