Примерное время чтения: 2 минуты
126

В одном из сел под Хабаровском появилась своя спортплощадка

  Хабаровск, 29 сентября - АиФ-Дальинформ. В селе Ильинка Хабаровского района открылась новая хоккейная площадка, которая была построена в рамках Программы поддержки местных инициатив, сообщает пресс-центр правительства Хабаровского края.

  В первую очередь, на этом поле можно играть в хоккей, но площадка будет открыта и летом. Скоро здесь появится и теплая раздевалка для спортсменов. Строили площадку с 22 июля 2014 года. Из краевого бюджета на это выделили больше полутора миллионов рублей.

  Как рассказал Андрей Романченко, заместитель начальника управления экономики местного самоуправления министерства экономического развития и внешних связей края, спортивная площадка в селе Ильинка – второй проект в Хабаровском крае в рамках Программы поддержки местных инициатив. В начале сентября открылась новая библиотека в селе Бичевая района имени Лазо. Всего осенью откроется еще 11 подобных объектов в Хабаровском, имени Лазо, Бикинском и Вяземском районах.

  Жители сельских поселений, которые участвуют в программе в 2014 году, сами вышли с предложениями о строительстве или реконструкции того или иного объекта. По условиям программы, огни должны собрать 1% от необходимой суммы. Еще 5% выделяет администрация сельского поселения. Проекты рассматривает специальная краевая комиссия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах