118

Хабаровский «Амур» крупно уступил в Омске

Николай Кривич / АиФ

Хабаровск, 11 сентября - АиФ-Дальинформ. Крупным проигрышем хабаровского «Амура» завершился матч этой команды в Омске с местным «Авангардом», сообщает официальный сайт КХЛ.

Хабаровчане начали с удаления, чем сразу воспользовались хозяева, Антон Курьянов открыл счет уже на третьей минуте. Александр Пережогин и Владимир Соботка улучшили результат, и к первому перерыву омичи вели с разницей в три шайбы.

Но, даже имея численное преимущество во втором периоде, дальневосточники дважды упускали соперников: Владимир Первушин и Сергей Калинин могли отличиться после выходов один на один. Автором четвертой шайбы хозяев стал Роман Бердников, обыгравший Сергея Борисова.

«Размочить» счет в конце второго периода дальним броском смог защитник «Амура» Сергей Теряев. В третьей 20-минутке болельщики голов не увидели, впрочем, хозяев устроил и такой результат – 4:1.

Завершив крупным поражением первое в сезоне выездное турне, хабаровские хоккеисты возвращаются домой. В воскресенье, 14 сентября, «тигровые» примут на своем льду уфимский «Салават Юлаев», матч начнется в 17 часов хабаровского времени.